AllFreePapers.com - All Free Papers and Essays for All Students
Search

The Body in the Library

Autor:   •  May 2, 2016  •  Essay  •  486 Words (2 Pages)  •  642 Views

Page 1 of 2

Тело в библиотеке

The Body in the Library

Джейн Марпл – известнейший персонаж детективов Агаты Кристи. Это уже далеко не молодая дама, живущая в английской деревеньке Сент-Мери-Мид. В ней есть и острый ум, и любопытство, и большая наблюдательность, что мне в принципе нравится. Её метод раскрытия преступлений – цинизм, она подозревает сразу всех, считая, что при определенных обстоятельствах убийство может совершить любой человек. 

Однако предпочтение я все же отдаю Пуаро, не менее известному персонажу Кристи. В отличие от Марпл он является профессиональным детективом, его метод раскрытия показался более глубоким и интересным (составление полноценной картины из деталей, с помощью «маленьких серых клеточек» мозга). При знакомстве же с Марпл сложилось впечатление, что всю книгу она практически ничего не делала и получала всю информацию "на блюдечке". Но это не помешало ей раскрыть это преступление. Возможно, я просто привыкла к Пуаро, мне не хватало от неё какого-то действия. 

Перейдем к самому произведению. «Тело в библиотеке» начинает повествование о, собственно, теле неизвестной девушки, найденном в библиотеке в доме высокопоставленной семейной четы Бентри (Bantry). Вскоре выясняется, что имя убитой – Руби Кин (Ruby Keene), танцовщица из отеля «Маджестик». Ее опознает ее кузина Джозефина Тёрнер (Josephine "Josie" Turner). Расследуя данный случай, обнаруживают еще одно тело, на этот раз это обгоревший труп школьницы Памелы Ривз (Pamela Reeves). Если кратко, сначала подозрения падают на новоприезжего жителя Бэзила Блейка, но Марпл догадывается, что что-то тут не чисто. Проанализировав некоторые факты и опросив свидетелей, она догадывается, что все дело в наследстве, часть которого должно было достаться Руби. Все пошло не по плану преступников, открывается, что заговорщиками являются Джози и ее тайный муж Марк Гаскелл (Mark Gaskell). 

...

Download as:   txt (6.1 Kb)   pdf (119.9 Kb)   docx (11 Kb)  
Continue for 1 more page »